«Проще было угробить человека, чем спасти»: Родственники пенсионерки из Оренбурга рассказали, что за 10 дней в больнице женщину «превратили в овощ»

15.05.2021
5361
На первом фото бабушка до больницы, на втором – ее руки после возвращения медучреждения

21:15 

Спустя несколько часов после публикации обращения в Интернете, бабушка скончалась. Об этом сообщила ее родственница.

21:05

Родственники пенсионерки из Оренбурга рассказали о том, что за 10 дней лечения в первой городской больнице женщину «превратили в овощ». Соответствующая видеозапись появилась в Telegram-канале «Типичный Оренбург». По словам близких оренбурженки, бабушка не говорит и не ходит. Руководство медучреждения и региональный Минздрав отреагировали на это сообщение в соцсетях и попросили авторов поста связаться с ними. Они также пообещали разобраться в ситуации и направить медиков на дом.

Хотим, чтобы наше видео посмотрели все жители нашего города Оренбурга, включая губернатора Дениса Владимировича Паслера и министра здравоохранения Савинову Татьяну Леонидовну, у которой все всегда хорошо и все под контролем. Посмотрите, Татьяна Леонидовна, как лечат наших ветеранов труда и детей войны в больницах. Речь пойдет о первой городской больнице, которая находится на пр. Гагарина, и наших доблестных врачах, которые за 10 дней превратили нашу бабушку в овощ. Одному богу теперь известно, что ей пришлось пережить там, ведь теперь мы от нее этого не узнаем: она больше не говорит и не ходит. Моя мама умоляла врачей положить их вместе в одну палату, так как у них обоих были положительные результаты, но, увы, не положили. 
Текст из поста в Telegram

На видео, которое разместили в Telegram родные 90-летней оренбурженки, видно, что женщине трудно дышать и говорить. 



Стоп-кадр с видео родных. В таком состоянии бабушка была после больницы 
Проще было угробить человека, чем спасти. Зачем спасать 90-летних и тратить на них лекарства? Плачем и молимся за нашу бабушку. Позор Оренбургскому министерству здравоохранения, которое не следит за тем, что происходит в больницах нашего города!
Текст из поста в Telegram
Должность


Родственники также прикрепили к обращению фотографию пенсионерки до того, как она оказалась в больнице. На снимке заметно, что женщина выглядит бодрее – там она сидит самостоятельно. 

Администрация нашего лечебного учреждения обращается к родственникам пожилой женщины, чьи фото и видео опубликованы сегодня в соцсетях. Просим вас написать в личном сообщении (директ) данные пациентки (ФИО, номер палаты, дату выписки из отделения, номер телефона кого-то из близких). Это необходимо для разбора ситуации и проведения проверочных мероприятий. Мы с вами обязательно свяжемся и направим медиков к вам на дом. 
Руководство больницы 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел