В Оренбурге в День детства воспитанникам детского дома устроили праздник

15.05.2021
1885
Сегодня в День детства министерство образования Оренбургской области и региональный уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова организовали поездку воспитанников детского дома в развлекательно-образовательный центр «В гостях у сказки». По словам детского омбудсмена, в регионе есть тенденция на сокращение количества детей, которые находится под опекой государства.

Воспитанники детского дома посетили развлекательно-образовательный центр «В гостях у сказки»

Детям показали музей сказок, а также провели для них интерактивный спектакль, в котором они смогли поучаствовать и выбрать, как события будут продолжаться. После чего была небольшая дискотека и сладкий подарок. Развлекательная и познавательная программа продлилась почти 2 часа.

В музее сказок

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова после этого мероприятия сказала корреспонденту Урал56.Ру следующее:

Сегодня областной День детства, мы приняли решение с министерством образования и нашим социальным проектом «Мир праздника» для воспитанников «Дома Детства» устроить такой праздник. Дети оказались в мире сказок, узнали о добре и зле, в формате представления им рассказали и о безопасности. Детям понравилось, они были довольны и счастливы. Думаю, в дальнейшем с этим социальным партнером и другими организациями, мы будем проводить подобные мероприятия и акции. Дети, которые находятся под опекой государства должны больше социализироваться, они должны увидеть этот мир шире. В дальнейшем это им очень пригодится.
Анжелика Линькова
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области
Также она рассказала, что в последние годы количество детей в детских домах постепенно сокращается. У многих оренбуржцев есть желание усыновить ребенка из детского дома, но этот процесс непростой и иногда у потенциальных приемных родителей возникают проблемы.
В аппарат уполномоченного постоянно обращаются за помощью потенциальные приемные родители. Есть моменты, необходимо им помогать, принимать меры, для того чтобы эти семьи смогли реализовать задуманное. Почти на каждый мой личный прием в разных муниципалитетах приходят такие семья. Конечно, мы хотим, чтобы каждый ребенок жил в семье.
Анжелика Линькова
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел