Доктор Мясников считает, что в России началась третья волна коронавируса

15.05.2021
4026
Рост числа заболевших коронавирусом в России связан с началом третьей волны эпидемии. Так считает главный врач городской клинической больницы Москвы №71 Александр Мясников. Об этом он рассказал в своем канале в Telegram.


Видео: доктор Мясников о начале третьей волны коронавируса 

Цифры заболеваемости растут и, вероятно, это начало предсказанной не так давно третьей волны. Мы видим, что он [коронавирус] течет волнами, три месяца заболевание идет вверх, потом выходит на плато, более-менее три спокойных месяца, потом опять три месяца высокой заболеваемости, и так по всем странам
Александр Мясников 
Главный врач городской клинической больницы Москвы №71

Рост заболеваемости в стране виден на графике Яндекс

По словам Мясникова, пандемия развивается волнообразно. При этом он заявил, что третья волна коронавируса продлится также около трех месяцев.
Она [третья волна] продлится где-то около трех месяцев, потом будет спад, а осенью будет опять [рост случаев заражения инфекцией]. 
Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы Москвы №71

Ранее заммэра Москвы назвала достаточно напряженной ситуацию с COVID-19 в столице. Она отметила, что «коронавирус никуда не исчез». Согласно данным на 14 мая, в Москве в течение суток выявили 3818 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число выявленных в стране – 4 922 901.

Что касается Оренбургской области, у нас за все время пандемии зафиксировано 43 186 случаев заболевания Covid-19. И в последние несколько дней ежедневное число заболевших колеблется в районе 50-65 человек. При этом с 10 мая в регионе наблюдается резкий скачек летальных случаев. На сегодняшний день в области 910 человек скончались от коронавируса.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел