В последнем туре сезона ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Динамо» (Брянск) – 3:2

15.05.2021
2165
15 мая в матче 42 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома обыграл ФК «Динамо» (Брянск). Счет матча — 3:2. «Газовики» одержали победу в последнем матче сезона. В этой игре голы забили Андрей Козлов, Кирилл Капленко и Алексей Скворцов. По итогу сезона «газовики» заняли 2 место в Первенстве ФНЛ.


Во время матча на поле 

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

  • вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Савелий Козлов, Артем Мамин, Александр Эктов и Денис Ткачук;
  • полузащита — Александр Нойок, Александр Прудников, Максим Палиенко, Кирилл Капленко и Дмитрий Воробьев;
  • нападение — Андрей Козлов.

Игровой момент 

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. При этом главный тренер, учитывая статус матча, решил выпустить в основном составе ряд игроков, которые редко попадали в основной состав по ходу сезона.

Первый тайм

Первый тайм начался с атак «Оренбурга». На второй минуте Денис Ткачук сильно пробил с линии штрафной и мяч попал в перекладину. На 7 минуте нападающий Андрей Козлов с острого угла пробил в дальний угол и мяч от штанги влетел в ворота – 1:0. В дальнейшем оренбуржцы полностью контролировали ход игры и создали ряд опасных моментов. Но голкипер «Динамо» несколько раз спас свою команду. У гостей то же было пару моментов, но Евгений Гошев дважды спас свою команду. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».


Болельщики растянули баннер в память о погибших в Казани 

Второй тайм

Второй тайм начался с года. На 46 минуте полузащитник Кирилл Капленко с линии штрафной прямо по центру ворот пробил не сильно, но очень точно в правый нижний угол – 2:0. На 52 минуте «Динамо» смогли открыть счет своим голам. Голкипер Евгений Гошев неудачно отбил мяч после удара с острого угла, мяч попал к Григорию Чиркину, который был точен – 2:1.


Болельщики 

После этого всплеска активности в начале тайма, игра успокоилась, оренбуржцы контролировал игру и владели инициативой, гости очень редко организовывали атаки. На 84 минуте «Динамо» осталось в меньшинстве, полузащитник Максим Васильев за удар соперника локтем получил 2 желтую карточку в матче – удаление. На последних минутах матча главный арбитр матча назначил пенальти в ворота «Динамо» за фол, который допустил голкипер. Реализовать 11-метровый удар взялся вышедший на замену Алексей Скворцов, и был точен – 3:1. В дополнительное время нападающий «Динамо» Дрогунов смог выйти один на один с голкипером «Оренбурга» и переиграть его – 3:2. Итог матча – домашняя победа со счетом 3:2.


Денис Паслер тоже был на последнем матче 

По итогу сезона «Оренбург» занял второе место в Первенстве ФНЛ. Вместе с серебряными медалями они завоевали путевку в Премьер-Лигу, однако клуб не смог пройти лицензирование РФС. В какой лиге «Оренбург» сыграет в следующем сезоне решится в ближайшие дни.

Еще больше фото с матча – здесь





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел