К нам приехал ревизор. Зачем Оренбург посетил заместитель Генпрокурора России Николай Шишкин?

14.05.2021
3522
14 мая 2021 года Оренбург в рамках рабочей поездки посетил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин. Он совместно с прокурором области Русланом Медведевым провел личный прием граждан и предпринимателей, а также встретился с губернатором Денисом Паслером.

Обращения граждан


Оренбург посетил заместитель Генпрокурора России Николай Шишкин

В ходе личного приема 12 жителей Оренбургской области обратились по различным вопросам. Представитель сельскохозяйственного предприятия заявила о несвоевременной выдаче Илекским районным управлением ветеринарии сопроводительных документов на перемещение крупного рогатого скота. Сироты из Беляевского и Сакмарского районов просили выступить в суде в защиту их жилищных прав. Учитель из села Асекеево пожаловалась на отказ в назначении досрочной пенсии. Несколько поступивших обращений касались вопросов обеспечения законности при обращении с отходами. Отдельные граждане обозначили вопросы ненадлежащего содержания автодорог и уличного освещения.

По всем поступившим обращениям заместитель Генерального прокурора Российской Федерации поручил организовать проверки, по результатам которых принять необходимые меры прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

Встреча с губернатором


Николай Шишкин и Денис Паслер

Также заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин встретился с губернатором области Денисом Паслером. Обсуждались вопросы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан, создания экологически безопасных условий для проживания в регионе, вопросы реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства в указанной сфере.

Круглый стол и совещание с правоохранительными структурами


Участники совещания в прокуратуре Оренбургской области

После этого заместитель Генерального прокурора Российской Федерации провел совещание с руководителями правоохранительных органов области и круглый стол с представителями регионального бизнес-сообщества. Представителям силовых структур было акцентировано внимание на вопросах борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями. С предпринимателями обсуждались вопросы создания благоприятного инвестиционного климата для активного развития бизнеса, снижения административного давления на коммерческий сектор.

Совещание в прокуратуре и посещение музея


В конце рабочего дня Николай Шишкин посетил музей, где открылась тематическая выставка

В конце рабочего дня Николай Шишкин провел совещание с аппаратом прокуратуры Оренбургской области. Одной из приоритетных для прокуроров задач обозначена всесторонняя реальная защита прав граждан различных категорий.

Затем Николай Шишкин торжественно открыл в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее экспозицию, посвященную 300-летию со дня образования Российской прокуратуры, на которой представлены уникальные экспонаты, а также документальные памятники истории создания и развития надзорного ведомства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел