29 марта 2024 • Пт • 00:32

На трассах в Оренбургской области все-таки появятся пять новых пунктов весового контроля: подрядчика удалось найти со второго раза

18.05.2021
1433
До конца октября 2021 года на трассах Оренбургской области появятся еще пять автоматических пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств. На них планируют потратить более 350 млн рублей.

Найти подрядчика Главному управлению дорожного хозяйства региона удалось со второго раза. Первую закупку, объявленную еще в марте текущего года, разыграть не получилось – заявки от потенциальных исполнителей не соответствовали требованиям. 

Повторная закупка была объявлена в апреле. По результатам рассмотрения вторых частей заявок было принято решение о соответствии указанным требованиям только одной заявки на участие в электронном аукционе. Она была от ООО «Благоустроитель». Эта компания в итоге и была признана победителем и стала исполнителем контракта. Стоимость договора – порядка 351,75 млн рублей. 

Судя по данным портала myseldon.com, компания существует с конца 2009 года, имеет 44 сотрудника. Директором является Нил Нилович Аптикеев. 


Данные портала myseldon.com

Выручка «Благоустроителя» за 2020 год составила порядка 1,75 млрд рублей, а чистая прибыль – более 76 млн рублей.

Напомним, согласно контракту, пункты расположатся на следующих участках трасс:

  • Курманаевский район, 244 км трассы Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск;
  • Сакмарский район, 2 км автодороги Подъезд к с. Сакмара от автомобильной дороги Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан;
  • Оренбургский район, 24 км трассы Оренбург – Беляевка;
  • Илекский район, 14 км автомобильной дороги Илек - Ташла - Соболево;
  • Сорочинский городской округ, 89 км дороги Ивановка - Сорочинск - Ташла.


А в мае 2020 года на территории Оренбургской области начали работу первые пять пунктов весового контроля. Они расположились на основных трассах региона: на подъезде к Сакмаре на трассе Оренбург – Казань, на дороге Оренбург – Беляевка, в Курманаевском районе на трассе на Уральск, а также на дорогах Сорочинск – Ташла и Новосергиевка – Илек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел