28 марта 2024 • Чт • 13:49

Реакция на трагедию в Казани: Учеников в школы Орска вновь будут запускать только через центральный вход

14.05.2021
2375
Совещание в администрации Орска. Фото: пресс-служба муниципалитета

После трагедии в Казани, произошедшей несколько дней назад, в администрации Орска состоялось совещание по вопросам усиления безопасности в школах. В частности, стало известно, что теперь учеников вновь будут запускать только через центральный вход, закрыв боковые и дополнительные двери.

Напомним, практика отдельного входа в здания школ для разных классов была введена с начала текущего учебного года для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

Теперь же дополнительные входы в школу вновь будут закрыты. Судя по всему, такие меры приняты для усиления безопасности в образовательных учреждениях после произошедшего в Казани: 11 мая 19-летний молодой человек открыл стрельбу в школе, погибли 7 детей и 2 взрослых. 

Практика так называемой «многозаходности» в школы, введенная из-за противоэпидемических ограничений, прекращается.
Светлана Маслова
начальник управления образования администрации города Орска

Глава Орска Василий Козупица также дал задание держать на постоянном контроле выявление нестандартных ситуаций при массовом прибытии учеников к началу занятий, усилить пропускной и внутриобъектовой режимы, провести разъяснительную работу и инструктаж лиц, обеспечивающих данные режимы, а также создать благоприятный психологический климат, чтобы снизить агрессию и сформировать адекватную самооценку воспитанников.

Кроме того, профильным службам при проведении плановых и внеплановых проверок мест хранения оружия рекомендовано обращать особое внимание на условия проживания владельцев оружия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел