Озеро в центре Оренбурга наконец-то очистят от мусора

14.05.2021
1756
Озеро в центре Оренбурга, которое находится в районе переулка Кожевенного, наконец-то очистят от мусора – кучи годами скапливались на его берегах. Напомним, с видом на этот водный объект в декабре 2020 года поселили нового прокурора Оренбургской области Руслана Медведева.  

В текущем году на этой территории будет наведен порядок. В настоящее время производится отсыпка подъездных путей к озеру для осуществления возможности вывоза мусора с помощью крупногабаритной техники. В течение предстоящего летнего периода планируется расчистить территорию. 
Администрация Оренбурга
Пресс-служба

Ранее оренбуржцы рассказывали, что что местные жители годами выкидывают мусор на берега этого странного водоема, который находится в центральной части города, примерно, в 300 метрах от ЗАГСа Южного округа. В этом месте скоплены десятки тонн различного мусора. Сам водоем покрылся тиной и от него исходит неприятный запах.


Местные жители сами выбрасывают мусор на берега небольшого водоема

При этом, по словам главы Южного округа Алексея Палагина, отсыпка береговой линии не приведет к уничтожению природного водоема и проводится в качестве подготовительных работ для дальнейшей уборки мусора. Засыпать озеро не будут. 
Тем не менее, очевидным остается тот факт, что загрязняют водоем исключительно местные жители. Именно в их интересах не просто сохранить небольшое озерцо, но и не превращать его ежегодно в помойную яму.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел