29 марта 2024 • Пт • 00:39

«Прикасаемые|In Touch»: на орской сцене выступили слепоглухие актеры из Москвы и известные артисты

14.05.2021
2555
На сцене Орского драматического театра выступили слепоглухие актеры из Москвы и известные артисты. Они показали спектакль «ПРИКАСАЕМЫЕ/ IN TOUCH». 


На сцене театра в Орске 

Первый раз спектакль «Прикасаемые|In Touch» показали 6 лет назад. Артисты разъезжали с гастролями не только по всей стране, но и по миру. Однако в 2020 году из-за пандемии пришлось сделать паузу. Спустя время показ спектакля возобновился, и 13 мая он состоялся на сцене орского драмтеатра. 


Нелли Уварова и актер орского драмтеатра Александр Шишулькин 

Вместе с непрофессиональными слепоглухими актерами в постановке участвуют уже состоявшиеся артисты. Например, Нелли Уварова и Ольга Лапшина. 


Во время постановки 

Они общаются со своими коллегами, которые имеют ограничения по здоровью, с помощью дактиля – специального языка жестов. Этим и уникален проект «Прикасаемые|In Touch».

Видео: окончание постановки 

Режиссер-постановщик спектакля – Руслан Маликов. Идея спектакля простая – познакомить простых людей жизнью слепоглухих и рассказать об их вдохновляющих историях, ведь каждый человек уникален. 


В постановке участвуют непрофессиональные актеры-слепоглухие и состоявшиеся артисты 

В спектакле играл слепоглухой скульптор Александр Сильянов, перформер и литератор Ирина Поволоцкая, первый слепоглухой параатлет, преодолевший дистанцию олимпийского триатлона Алексей Горелов, первая слепоглухая студентка колледжа РГСУ Алена Капустьян, бабушка большого семейства Вера Лыженкова. 

Каждый из непрофессиональных артистов вышел на сцену и рассказал о каком-то случае из жизни, о том, как приходилось сталкиваться с насмешками и непониманием, трудностями и о том, как удалось встретить настоящую любовь и построить семью, или, как получилось добиться успехов в спорте и доказать всем и в первую очередь себе, что мечты сбываются и нет ничего не возможного, нужно только верить.  


Артисты на поклоне 

Показ спектакля в Орске был благотворительным, доход пойдет на постановку нового спектакля в школе «Инклюзион. Орск» при участии актеров с ограниченными возможностями. Если у вас есть желание и возможность принять участие и оказать поддержку, можете позвонить в приемную театра ( 8 3537 203 – 009) и узнать подробную информацию.

Еще больше фотографий со спектакля – здесь




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
14.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел