За полгода под Оренбургом собираются построить детский сад на 300 мест

14.05.2021
1355
За полгода в Оренбургском районе собираются построить детский сад на 300 мест. Электронный аукцион назначен на сегодня, 14 мая. Однако еще до начала работ эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев уже начал сомневаться в качестве строительства из-за коротких сроков и обратил внимание на возможное ограничение круга участников закупки из-за недостаточности документации.

Администрация Оренбургского района объявила закупку в выходной день, 1 мая. Касается она строительства детского сада на 300 мест в ЖК «Приуралье» Ивановского сельсовета. Максимальная цена контракта – более 221 млн рублей.

В документации указано, что строительство осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» по муниципальной программе «Развитие системы образования Оренбургского района» на 2019–2024 годы с целью содействия занятости женщин и создания условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

Срок завершения работ определен до 20 декабря 2021 года. 14 мая должен был пройти только электронный аукцион. Согласно законодательству, еще несколько дней отводится на подписание документов. Таким образом, работы начнутся лишь спустя некоторое время. И останется на них около полугода.

Эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев в своем Telegram-канале усомнился в том, что это реальный срок, за который добросовестный подрядчик сможет качественно выполнить все условия контракта.

Опять в спешке освоения бюджетных средств будет страдать качество? ...

В очередной раз мы наблюдаем ситуацию, когда закупка содержит условия, которые выполнить нельзя.

Здравомыслящий предприниматель. обязан проявить достаточную предусмотрительность и заявку на участие в данном аукционе не подаст, а значит круг участников будет ограничен. Возможно торги проводятся под «СВОЕГО» подрядчика, которому и сроки продлят и глаза на качество закроют.
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел