Следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в инфекционной больнице Оренбурга

14.05.2021
2832
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» после смерти ребенка в инфекционной больнице Оренбурга, сообщает старший помощник руководителя регионального управления следственного комитета Радик Галимов.

Напомним, вечером 13 мая появилась информация о том, что в инфекционной больнице Оренбурга умер полуторагодовалый ребенок. Его смерть подтвердили в региональном министерстве здравоохранения. 

Сообщается, что мальчика привезли из Октябрьской районной больницы в Оренбург из-за ухудшения самочувствия. Известно, что у ребенка было воспаление гортани. К сожалению, спасти его не удалось, и он скончался в детской инфекционной больнице. Причина смерти полуторагодовалого мальчика устанавливается. Следователи регионального СК выясняют все обстоятельства произошедшего. 

При этом, по информации orenday.ru, трагедии, возможно, удалось бы избежать, если врач-реаниматолог не находился «навеселе». Если вина медика, который оказывал помощь ребенку, будет доказана, ему грозит лишение свободы до 3 лет. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел