В России могут ввести программу детского туристического кешбэка

15.05.2021
1431
В Госдуме РФ поддержали реализацию идеи детского туристического кешбэка, сообщают «Известия» со ссылкой на члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлану Бессараб. Речь о заявлении премьер-министра Михаила Мишустина о предложении, чтобы правительство России направило 5 млрд рублей на осуществление идей детского туристического кешбэка. 
Направлена она на выполнение поручения президента, которое он высказал во время послания Федеральному собранию Российской Федерации, о том, чтобы поддержать родителей, покупающих сегодня путевки детского отдыха, вернуть им до 50% стоимости этих путевок и включить детский отдых в программу частичного возврата средств.
Светлана Бессараб
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов
В последний раз помощь из федерального бюджета на детский отдых поступала в 2016 году. Эту помощь ожидали в период постпандемии, отметила депутат. Тогда туристическая отрасль могла стоять на грани выживания после жестких ограничений. 
При такой поддержке путевки начнут приобретать. Люди уже ждут, когда программа начнет действовать... Сейчас есть надежда, что отрасль не только восстановится, но и будет развиваться. А от этого зависит здоровье будущего поколения.
Светлана Бессараб
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов
Ввести детский туристический кешбэк до 15 сентября. Планируется возмещать половину стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что на продление программы туристического кешбэка в России выделят 4,7 млрд рублей. 21 апреля программу предложили продлить до конца 2021 года. Также президент страны Владимир Путин заявил о необходимости возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летние лагеря.

Также стало известно, что в Соленые озера в Оренбургской области в 2021 году может восстановиться туристический поток, а допандемийные показатели вернутся. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал, что 2020 год для туризма области оказался непростым.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел