29 марта 2024 • Пт • 10:15

Игорь Сухарев может перейти на работу в администрацию президента. Комментарий вице-губернатора Оренбургской области

13.05.2021
3093
Игорь Сухарев не подтвердил, и не опроверг свой переход на работу в администрацию президента. 


 — В соответствии с возложенными на меня губернатором Оренбургской области должностными обязанностями, я продолжаю работать в качестве вице-губернатора — заместителя председателя правительства Оренбургской области — министра региональной и информационной политики Оренбургской области. Информация о каких-либо кадровых решениях, если они будут, обязательно появится в официальных источниках, —  цитирует вице-губернатора РИА56.
Напомним, вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев принял решение снять свою кандидатуру с праймериз «Единой России», на котором выберут кандидатов для участия в выборах в Госдуму, и уходит. Урал56.Ру из достоверных источников в партии стало известно, что он переходит на работу в администрацию президента. Виктор Заварзин остается главным кандидатом от ЕР по 144 округу (Орск и восток области). 

Напомним, 14 мая завершится прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России», на котором выберут кандидатов для участия в выборах в Госдуму и Законодательное Собрание в сентябре 2021 года.

Окончательные списки еще не сформированы, однако уже сейчас видны основные пары соперников по трем округам на выборах в Госдуму. По оренбургскому округу, например, борьба развернется между президентом ООО «Торгово-промышленная группа «Армада» Андреем Аникеевым и действующим депутатом Госдумы по этому округу Юрием Мищеряковым, по бугурусланскому округу — между лидером оренбургского отделения партии «Единая Россия» Олегом Димовым и советником директора ООО «Природа» Виктором Доценко.

Что касается округа 144, то ранее сообщалось, что кандидатом на выборы в Госдуму от Орска также может стать действующий депутат российского парламента Роман Романенко, но скорее всего он будет баллотироваться от Москвы. Известно, что по избирательному округу №144 от КПРФ будет выдвигаться Владимир Гудомаров, который является действующим депутатом Орского горсовета. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел