В Оренбурге построят спортивную арену с двумя ледовыми площадками

13.05.2021
2270
В Оренбурге появится новая спортивная арена на две ледовых площадки. Накануне во время брифинга об этом заявил глава областного Минспорта Сергей Салмин, сообщает издание 56orb.

В анонсированном спортивном объекте будет площадки: один лед предназначен для тренировок хоккеистов, другой лед для занятий фигуристов. Сам каток будет построен с перспективой проведения там соревнований всероссийского уровня. Разместится же и понаблюдать за мероприятиями и играми там смогут около 516 зрителей.
Новый спорткомплекс будет рассчитан на два льда. Первый лед будет отдан хоккеистам, он будет исключительно тренировочный. Второй будет предназначен для фигурного катания. Кроме тренировочной работы, на нем можно будет проводить соревнования по фигурному катанию всероссийского уровня. Этот каток будет рассчитан на 516 посадочных мест.
Сергей Салмин
Министр физической культуры и спорта Оренбургской области
Известно, что в новой ледовой арене спортсмены смогут проводить качественные тренировки: для этого предусмотрено строительство разминочных и игровых залов.

Сообщается, что сейчас в Оренбурге идет подбор локации под строительство объекта. Министр также добавил, что минстрой уже выделил финансирование для строительства спорткомплекса в этом году.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
13.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел