28 марта 2024 • Чт • 18:14

ФК «Оренбург» продолжит борьбу за Премьер-Лигу

13.05.2021
3585
Накануне стало известно, что апелляционный комитет РФС оставил в силе решение комиссии не выдавать ФК «Оренбург» лицензию №1 для участия в Премьер-Лиге. Президент клуба Василий Еремякин рассчитывает, что исполком РФС разрешит клубу в виде исключения играть в следующем сезоне в РПЛ. В ином случае, клуб может обратится в Международный спортивный арбитражный суд.

ФК «Оренбург» за тур до конца Первенства ФНЛ занял 2 место в турнирной таблице и по спортивному принципу завоевал путевку в РПЛ на сезон 2021/2022 г. Однако комиссия по лицензированию не выдала ФК «Оренбургу» разрешение на участие в РПЛ. Для получения лицензии №1 «Оренбургу» не позволяет регламент, согласно которому у клуба должен быть домашний стадион вместимостью не менее 10 000 человек. Стадион «Газовик» вмешает всего 7 500 человек, по плану клуба реконструкция стадиона завершится летом 2022 года и тогда «Газовик» будет иметь необходимые 10 000 кресел. 12 мая состоялось заседание апелляционного комитета РФС, который оставил в силе прежнее решение.

Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин изданию РИА Новости сообщил следующее:

Безусловно, я разочарован решением апелляционного комитета. Наша команда по праву завоевала место в РПЛ, футболисты и тренер проделали большую работу. Мы не сдаемся, рассчитываем, что исполком РФС примет решение по «Оренбургу», разрешит в виде исключения играть в элитном дивизионе, тем более мы планируем довести вместимость арены до 10 тысяч человек в следующем сезоне. Также есть вариант с обращением в CAS (Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне), этот вариант тоже прорабатывается в клубе.
Василий Еремякин
Президент ФК «Оренбург»

Ранее спортивный директор ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев намекнул, что возможна эта ситуация кому-то выгодна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел