29 марта 2024 • Пт • 19:48

На завершение строительства детской больницы в Оренбурге удалось дополнительно получить федеральные средства

12.05.2021
3001

На завершение строительства Областной детской клинической больницы в Оренбурге удалось получить федеральные средства. Партия «Единая Россия» добилась выделения 2,7 млрд рублей на достройку объектов здравоохранения в регионах. Глава правительства Михаил Мишустин уже дал соответствующие поручения. 

По словам губернатора Оренбургской области, благодаря этому финансированию удастся ускорить ход работ. 

- Строительство больницы для детей Оренбуржья ведется с опережением графика. Благодаря инициативе «Единой России» о выделении средств из федерального бюджета мы сможем ускорить ход работ. Это будет современное, оборудованное по последнему слову техники лечебное учреждение, которое позволит вывести детскую медицину в регионе на принципиально новый уровень, - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер 

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов добавил, что поддержка здравоохранения является приоритетной в работе партии. 

-Пандемия показала, что экономить на здравоохранении нельзя. Отмечу, что помимо решения выделить 2,7 млрд рублей на достройку объектов здравоохранения, депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе выступили с инициативой выделить 25 млрд рублей на оказание плановых медицинских услуг жителям российских регионов. Уверен, это поможет значительно улучшить качество медицинской помощи в Оренбуржье, - сказал секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов. 

Напомним, строительство детской больницы началось в апреле прошлого года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая площадь участка, на котором появится больница, составляет почти 15 гектар (148600 кв.м.). На этой территории появится 3 больничных пятиэтажных блока А, Б, В общей площадью 49490,3 кв.м. Кроме того, на этой же территории появится корпус Г, который будет включать в себя пищеблок, аптеку. Будут на участке и другие важные инфраструктурные объекты, например, теплая стоянка для спецтранспорта на 6 боксов, котельная и так далее. Предусмотрена и вертолетная площадка. Новая больница предназначена для оказания высокотехнологичной помощи детскому населению. В ее корпусах будут располагаться лечебные палаты, процедурные, операционные, врачебные кабинеты и так далее. Будет там и просторная поликлиника и конференц-зал. Больница будет оснащена современным оборудованием, в том числе рентгендиагностическим оборудованием, компьютерным томографом и МРТ, компьютерами. Для удобства пациентов предусмотрены лифты. 

Больница будет способна вместить 430 маленьких пациентов. 

Вся территория, на которой постоят больничный комплекс, будет разбита на 3 зоны: лечебную, зону отдыха и хозяйственную. Она будет огорожена, благоустроена и освещена. Зеленые насаждения должны составлять около 50% от общей площади участка. 

Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел