В России транспортным компаниям предложили начислять бонусы или виртуальные деньги привившимся от коронавируса пассажирам

12.05.2021
1608
В России крупным транспортным компаниям предложили начислять бонусы или виртуальные деньги тем пассажирам, которые привились от коронавируса с 25 мая по 25 августа, сообщают «Известия». Речь идет о сумме от 500 руб. до 5 тыс. руб. в денежном эквиваленте. 

Предложение поступило от Общероссийского объединения пассажиров (ОПП) Минтрансу, а уже потом в компании — РЖД, «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», «Ситимобил», «Делимобиль» и BelkaCar. В настоящее время к запуску такой акции уже готовится S7 Airlines. 

В Минтрансе предполагают, что эта инициатива простимулирует россиян прививаться от коронавируса, а также снизит риски третьей волны и ускорит открытие границ с другими государствами. 

Недавно привитым от коронавируса россиянам уже сделали послабления при полете на Кипр. С 10 мая туристы, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, могут приезжать на Кипр без сертификата о прохождении ПЦР-теста на коронавирус. Кроме того, туристы с действительной картой вакцинации теперь не нуждаются в уходе на самоизоляцию или сдаче тестов на коронавирус. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел