28 марта 2024 • Чт • 22:38

Губернатор Оренбургской области встретился с представителями коллектива и руководством Медногорского медно-серного комбината

12.05.2021
1073
12 мая 2021 года губернатор Оренбургской области Денис Паслер прибыл в Медногорск, чтобы проконтролировать ситуацию на комбинате, сложившуюся после аварии в медеплавильном цехе.

Руководитель региона еще раз выразил соболезнования семье погибшего рабочего Дениса Отвалова. Губернатор оценил ход восстановительных работ на ММСК, пообщался с представителями трудового коллектива, провел встречи с руководством комбината и Уральской горно-металлургической компании, главой и депутатами города.


В настоящее время в восстановительном ремонте двух шахтных печей, включая изготовление и монтаж бункеров с обслуживающими площадками, задействовано порядка 180 работников комбината и специализированной подрядной организации. Сейчас технологический процесс в медеплавильном цехе не остановлен – работа продолжается на плавильном агрегате «Победа» и варочном конвертере.

Для расследования причин аварии и несчастного случая на предприятии работает две комиссии с участием представителей Ростехнадзора, Фонда социального страхования РФ, ГМПР России, МЧС, комбината, УГМК и других. В комиссии также включен родственник погибшего Сергей Лушин.


«Я держу на контроле ситуацию в Медногорске и нахожусь на постоянной связи с руководством комбината. Сегодня лично убедился, что вдова и дети погибшего рабочего не останутся без внимания и заботы со стороны комбината и УГМК. Восстановительные работы в цехе, где произошел несчастный случай, продолжаются, чтобы в максимально короткий срок в полной мере возобновить деятельность градообразующего предприятия Медногорска. Важно, что на комбинате учитывают обращения сотрудников: пример такого диалога - решение проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Рассчитываю, что этот диалог будет продолжен: это жизненно важно для самих работников и их семей, для города в целом», - отметил Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Обстановка на ММСК находится под постоянным контролем руководства Уральской горно-металлургической компании, семье погибшего оказывается всесторонняя поддержка, – подчеркнул директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев. Сейчас самое важное – разобраться в причинах аварии и несчастного случая, в кратчайшие сроки восстановить производство в полном объеме. В дальнейшем все актуальные для коллектива вопросы будут решаться через постоянно действующую комиссию, созданную 5 мая 2021 года. В нее вошли наиболее опытные и уважаемые работники семи основных и вспомогательных цехов, всего шестнадцать человек, например, заслуженный металлург РФ Раис Хисаметдинов. Возглавляет комиссию председатель первичной профсоюзной организации Марсель Солодкий».


Первоочередные задачи комиссии: вопросы охраны труда, улучшение обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, контроль качества питания в столовых, движение общественного транспорта, восстановление культурно-массовой и спортивной работы и т.д. Отчет о деятельности комиссий перед коллективом осуществляется еженедельно.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел