9 мая в Новотроицке возложили цветы к Вечному огню в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

12.05.2021
1882
9 мая в Новотроицке состоялось возложение цветов к Вечному огню, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне этой священной даты, 7 мая, на проходной АО НЦЗ работникам предприятия раздали более 200 георгиевских лент. Пепел и пламя — черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Именно поэтому девиз акции «Я помню! Я горжусь!».


7 мая на проходной АО НЦЗ работникам раздали более 200 георгиевских лент

В торжественной церемонии в очном и дистанционном формате приняли участие и работники Новотроицкого цементного завода и ООО Оренбургский пропант в общем составе около 100 человек во главе с генеральным директором АО «НЦЗ» Карловой Е.М., генеральным директором ООО «Оренбургский пропант» Лабзаревым В.Н. и директором по социальным вопросам и внешним связям Дубовченко Ю.Н. 


Участие в церемонии приняли несколько предприятий 

Оренбуржцы внесли достойный вклад в победу над фашистской Германией. 411 тыс. человек ушли на фронт, почти половина из них не вернулась с полей сражений (более 185 тыс.). Из Новотроицка на фронт ушли 989 человек. С полей сражений не вернулись 225 жителей. 4 наших земляка удостоены звания Героя Советского Союза.


В НЦЗ 

76-летие Победы в городе металлургов встретили 15 участников ВОВ. После исполнения гимна Российской Федерации и участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел