29 марта 2024 • Пт • 02:39

Принимать решение о формате проведения утренников в детсадах Оренбургской области будет администрация

12.05.2021
4019
Игровая в детском саду
Формат проведения выпускных утренников в детских садах Оренбургской области будут выбирать в городской администрации. 

Как нам рассказали в областном минобре, согласно принятому 8 апреля решению региональным оперштабом,  проводить утренники в дошкольных образовательных организациях можно при соблюдении санитарных требований. Что касается присутствия родителей на выпускных праздниках, то это решение принимает учредитель. Как известно, учредителем городских образовательных организаций является администрация города. Получается, что администрация должна будет оценить эпидситуацию в каждом детсаде, (например, для этого имеется определенная статистика по заболеваемости каждой группы детсада) и либо разрешить проводить утренники с присутствием родителей, либо нет.

Ранее из приказа регионального Минобра стало известно, что в Оренбургской области на последний звонок, возможно, будут пускать только привитых от Covid-19 родителей или по предъявлению справки о невозможности вакцинации по медпоказаниям. Однако, по словам замминистра образования области Нины Гордеевой, этот абзац в документе пока носит рекомендательный характер, поскольку ведомство ждет распоряжение губернатора. Также она добавила, что каждая школа самостоятельно будет решать вопрос о присутствии родителей на последних звонках.

Кстати, не так давно команда губернатора Оренбургской области Дениса Паслера ответила подписчице в Instagram на вопрос о том, разрешат ли родителям присутствовать на утренниках в детских садах. Напомним, что ранее из-за пандемии коронавируса это было запрещено. Так, жительнице Оренбургской области ответили, что министерство образования обязательно выступит с инициативой разрешить родителям присутствовать на утренниках, однако окончательное решение все же примет оперативный штаб по коронавирусу. Опираться штаб будет на мнения Роспотребнадзора и Минздрава. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел