29 марта 2024 • Пт • 00:17

В Сорочинске возбудили уголовное дело из-за выбросов сероводорода в воздух

11.05.2021
1263
В Сорочинске возбудили уголовное дело из-за выбросов сероводорода воздух. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По данным ведомства, с 16 по 27 апреля зафиксировано 4 случая превышения ПДК вредных веществ в районе одной из городских школ. 

Жители Сорочинска часто жалуются на невыносимую вонь, особенно в ночные часы. Не так давно здесь установили экологический пост, который теперь фиксируют нарушения. 

После того, как в период с 16 по 27 апреля этого года в Сорочинске зафиксировали несколько раз превышения ПДК сероводорода в воздухе, в адрес руководителей двух предприятий промышленности, работающих на территории городского округа, внесены представления. 

В отношении юридических лиц и их директоров возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий). Кроме того, в связи с установленными обстоятельствами по требованию прокуратуры начальником отдела дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха).
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба 
Ситуация находится на контроле региональной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел