Потянулся за зажигалкой: виновник аварии в Татарстане, в которой погибли 5 оренбуржцев, рассказал подробности ДТП

11.05.2021
6037
Водитель фуры, который является виновником смертельной аварии в Татарстане, в результате которой погибли 5 жителей Оренбургской области и еще 4 пострадали, рассказал подробности ДТП. 

Видео: Татарстан 24

Мужчина рассказал журналистам, что потянулся за зажигалкой, нечаянно дернул руль и выехал на встречную полосу. Он попросил прощения у семей погибших. 


ДТП на трассе Казань-Оренбург. Фото: КП в Казани

Напомним, ДТП на трассе Казань-Оренбург произошло 9 мая. В результате аварии погибли 5 человек. Как нам сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, все они жители Оренбургской области.  Еще 4 пострадали (3 оренбуржца, 1 житель другого региона), среди них 16-летний подросток. Столкнулись микроавтобус Renault и грузовой автомобиль MAN.

Авария произошла на 127-м километре трассы, юго-западнее села Чистопольские Выселки.  Виновником ДТП полиция назвала водителя грузовика. Он «не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение».

По нашим данным, среди погибших и пострадавших есть жители Орска и Новотроицка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел