Три сильные пары соперников сформировались на праймериз «Единой России» в Госдуму в Оренбургской области

11.05.2021
4225
На фото Игорь Сухарев, Олег Димов, Алексей Чернышов и Юрий Мищеряков, Оренбург, 8 мая

14 мая завершится прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России», на котором выберут кандидатов для участия в выборах в Госдуму и Законодательное Собрание в сентябре 2021 года. Окончательные списки еще не сформированы, однако уже сейчас видны основные пары соперников по трем округам на выборах в Госдуму.

  • По Орскому избирательному округу это вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев и действующий депутат Госдумы Виктор Заварзин.

  • По Бугурусланскому округу — лидер оренбургского отделения партии «Единая Россия» Олег Димов и советник директора ООО «Природа» Виктор Доценко.

  • По Оренбургскому округу борьба развернется между президентом ООО «Торгово-промышленная группа «Армада» Андреем Аникеевым и действующим депутатом Госдумы по этому округу Юрием Мищеряковым.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов заявил, что у всех участников внутрипартийного предварительного голосования равные права. По его словам, среди кандидатов внутри партии высокая конкуренция.
 
Урал56.Ру: – Несколько сильных кандидатов принимают участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», которые будут конкурировать между собой: Сухарев и Заварзин, Мищеряков и Аникеев, вы и Доценко. На кого-то из них будет делаться основная ставка «Единой России»?

Это говорит о том, что у нас большая конкуренция в партии. У нас для того, чтобы быть выдвинутым от партии, нужно пройти внутренний отбор. Кто победит на праймериз, тот и будет в основном претендовать на выдвижение. Особенно на выборах в Госдуму, так как окончательное решение будет за съездом партии. Но согласно уставу, в расчет будут приняты результаты внутрипартийного голосования. У нас нет никаких ограничений для кандидатов на внутрипартийном предварительном голосовании, у нас есть и беспартийные, сторонники и представители «Общероссийского народного фронта». У всех равные права: и у секретаря партийного отделения, и у молодого человека, который только окончил школу.
Олег Димов
Лидер оренбургского отделения партии «Единая Россия»
Предварительное голосование в партии «Единая Россия» пройдет с 24 по 30 мая 2021 года. Срок подачи заявления был ранее продлен с 29 апреля на 14 мая 2021 года. В этом году праймериз пройдет в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел