29 марта 2024 • Пт • 19:30

При поддержке Металлоинвеста в Новотроицке прошел концерт в честь 76-й годовщины Дня Победы

10.05.2021
1167
При поддержке компании «Металлоинвест» на городском стадионе Новотроицка состоялся торжественный концерт в честь 76-й годовщины Дня Победы. В праздничном шоу приняли участие местные коллективы. Песни военных лет исполнили популярный оперный певец Методие Бужор. Концерт посетили более 6 тыс. жителей города.


Во время концерта в Новотроицке 
 
В торжественном возложении цветов у монумента «Вечно живым», состоявшемся перед мероприятием, приняли участие представители Металлоинвеста и Уральской Стали.
День Победы – самый важный праздник и наша общая память. Война оставила след в жизни каждой семьи. Все больше лет отделяет нас от Великой Отечественной войны, уходят люди, заставшие эту грозную эпоху. С нами остается память о великом подвиге наших отцов, матерей, дедушек и бабушек, о тяжелых испытаниях, выпавших на их долю. Эта память объединяет нас, важно сберечь ее для будущих поколений.
Назим Эфендиев
Генеральный директор УК «Металлоинвест»

 
У вечного огня в Новотроицке 
В этот день, священный для каждой российской семьи и всего человечества, мы вспоминаем судьбоносный подвиг нашего народа-освободителя. Наш долг – окружить заботой и вниманием наших ветеранов.
Ильдар Искаков
Управляющий директор Уральской Стали
Ежегодно к 9 мая Уральская Сталь выделяет материальную помощь и вручает подарочные наборы своим ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла, узникам лагерей, детям войны. Корпоративные волонтеры помогали им в сложных условиях ограничений и продолжают оказывать поддержку и сегодня.
 
Праздничный вечер 9 мая завершился акцией перед «Стеной памяти», установленной на площади перед городской администрацией. Волонтеры Уральской Стали сложили из мемориальных свечей слово «Спасибо» в память о почти 3 тыс. новотроицких фронтовиков, не доживших до очередной годовщины Великой Победы.
С каждым годом все меньше остается наших боевых товарищей и тружеников тыла, которые ковали победу за линией фронта. Нам повезло дожить до очередной годовщины Победы и увидеть, как преображается город, развивается комбинат, почувствовать внимание и заботу продолжателей нашего дела.
Михаил Климантов
Ветеран ВОВ, бывший огнеупорщик комбината

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел