29 марта 2024 • Пт • 15:45

Еще один парк Победы в Оренбургской области оказался замешан в скандале: на подрядчика завели уголовное дело

07.05.2021
1999
Фото: карты Google. Дата съемки - июнь 2020 г.

Еще один парк Победы в Оренбургской области оказался в центре скандала. На этот раз по результатам проверки прокуратуры в отношении руководителей подрядной организации, которая проводила реконструкцию парка, возбудили уголовное дело, их подозревают в мошенничестве.

Надзорное ведомство считает, что строительная фирма завысила фактический объем и стоимость работ во время благоустройства парка Победы в селе Пономаревка. По версии следствия, бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 250 тысяч рублей. Работы выполнялись в рамках реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда».

В итоге на руководителей компании-подрядчика завели уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Напомним, накануне стало известно, что парк Победы в Новоорске в преддверии празднования 9 мая может остаться без тематических арт-объектов. Подрядчик собирается демонтировать их и вывезти, так как муниципалитет не принял их и, соответственно, не оплатил. Поэтому никто ответственности за их сохранность не несет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
07.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел