Родственники погибших под Волгоградом поисковиков отправились на место трагедии из Оренбургской области

07.05.2021
2686
Сегодня родственники погибших поисковиков в Волгоградской области поехали на место происшествия, где взорвался снаряд, сообщает Риа56 со ссылкой на совещание у главы Новосергиевского района Александра Лыкова. В ходе собрания решался вопрос о доставке тел двух человек в Оренбургскую область. Однако глава еще перед собранием встретился с родственниками погибших, после которого было принято решение направить их на место трагедии в сопровождении группы работников администрации и районного отдела образования, а также спецтехники. 

Известно, что первым погибшим оказался 60-летний водитель отряда «Память», а вторым — 15-летний ученик школы №39 города Оренбурга. Все произошло во время раскопок в 30 км от п. Самофаловка Городищенского района, недалеко от Волгограда. Сообщается, что 60-летний мужчина скончался до приезда врачей. 15-летнему подростку были оказаны реанимационные мероприятия, но безрезультатно — спасти его не удалось. Известно, что на месте раскопок работали 12 поисковиков из Оренбургской области, из них четверо несовершеннолетних, один из которых погиб. Экспедиция началась 26 апреля, а завершиться должна была в ближайшие дни.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибших сегодня поисковиков из отряда «Память». А также поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Следственный комитет Волгоградской области поделился видео с места происшествия, где 6 мая 2 поисковика из Оренбурга подорвались на боеприпасе времен Великой Отечественной войны и скончались. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел