К каким частным домам в России бесплатно подключат газ? Комментарий гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз»

07.05.2021
2927
Бесплатно подключать газ в России будут частным домам площадью не более 300 кв. м, сообщают «Известия» со ссылкой на гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. Он рассказал, что региональные операторы должны будут бесплатно протянуть трубу до границ участка.
Жилой дом площадью до 300 кв. м получит возможность этого бесплатного подключения.
Сергей Густов
Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз»
Кроме того, бесплатное подключение коснется тех потребителей, чей максимальный часовой расход газа не превышает 7 куб. м., а их участок расположен не более чем в 200 м от газораспределительной сети. Густов добавил, что проведение газовой сети внутри своего участка каждый потребитель будет оплачивать самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в России подключать газ до участка будут бесплатно, об этом говорил президент страны Владимир Путин. Он считает, что люди не должны платить за подводку газа к границе участка в населенном пункте. Сейчас за услугу доведения трубы до участка граждане платят сами.

Еще 15 апреля партия «Единая Россия» выступила с предложением бесплатного подключения участков граждан к газу. Еще ранее, в марте, стало известно, что Госсовет разработал проект «газового маневра» для финансирования газификации в российских регионах. Его суть в том, что часть затрат на газификацию домохозяйств переложат на крупных потребителей газа — предприятия, объекты энергетики и на других юридических лиц. Кроме того, в ноябре 2020 года правительство России согласовало разработанную Минэнерго программу газификации регионов до 2030 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел