В Оренбурге началось строительство многоэтажного дома на пересечении улиц Терешковой и Корецкой

06.05.2021
10448
В Оренбурге на земельном участке, расположенном на пересечении улиц Терешковой и Корецкой, построят многоэтажное здание. Пользователи социальных сетей негативно отреагировали на планы построить в этом месте 18 этажный дом. Но, как оказалось, этажей в будущем здании будет меньше.

Жители Оренбурга активно обсуждают опубликованный в сети проект нового многоэтажного дома на перекрестке улиц Терешковой и Корецкой. Согласно этому проекту, новый дом построят через дорогу от Театра Музкомедии. Люди же удивлены тем, что постройка будет гораздо выше театра и к тому же вдвое больше соседних девятиэтажек. Важно, что строить такие высокие здания в центре нельзя. 

Однако были и те, кто оказался рад, что пустырь, который обрастал мусором и притягивал бродяг и бродячих собак, наконец застроят.


Эскиз проекта. Фото: Стройка56

Представитель городской администрации Ольга Иконописцева в соцсетях заявила, что проект строительства нового здания не утвержден из-за своих внушительных параметров. На данном участке строительство подобных высоких жилых комплексов запрещено. 

Скриншот комментария Ольги Иконописцевой в Facebook


Эскизы проекта размещены на сайте «Стройка56» полгода назад. Там же опубликованы подобные концепты на этой же территории. Они загружены в разделы «проектов» и «нереализованных концепций». 

Сейчас на земельном участке начались подготовительные работы к строительству. Там появится многоквартирный жилой дом. Не такой высокий, как планировалось изначально, 9-11 этажей в высоту. 

Вместе с тем, известно, что вопрос о застройке этого квартала впервые поднимался на областном архитектурном-градостроительном Совете.  Земельный участок же находится в частной собственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
06.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел