Торги по капитальному ремонту улицы Постникова в Оренбурге до сих пор не отыграны

06.05.2021
1855
Администрация города Оренбурга пока не нашла подрядчика для капитального ремонта улицы Постникова. Ее ремонт запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее дважды объявлялся конкурс на капремонт этой улицы, но желающих так и не нашлось, хотя максимальная стоимость контракта составила 172,5 млн рублей (при первом размещении торгов в ноябре 2020 года) и 179,5 млн рублей (при втором размещении торгов в декабре 2020 года). Видимо, потенциальные подрядчики посчитали, что стоимость работ занижена, либо у них не хватает специалистов для проведения столь сложных работ.

Сведения о торгах, которые так и не состоялись

В прошлом году выполнить капремонт улиц в Оренбурге согласилась лишь одна компания – «ГП Дорстрой-Уфа». К сожалению, выполнить весь объем работ в срок этой организации не удалось, частично контракты были расторгнуты, поэтому доделывать ремонт будет уже другая организация. Весной на улице Постникова сделали ямочный ремонт, потому что торчала арматура от строений колодцев. Но такого ремонта надолго не хватит.

Два источника в администрации города сообщили Урал56.Ру, что сейчас ведется корректировка проекта капремонта улицы для того, чтобы в мае его снова разместить на торги. Но будет ли найден подрядчик? Официального комментария от администрации пока получить не удалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел