Выплаты 10 тыс руб семьи с детьми от 6 до 18 лет в России получат до 17 августа

05.05.2021
2284
В России выплаты 10 тыс. руб. семьям с детьми от 6 до 18 лет должны перевести до 17 августа 2021 года, сообщают «Известия» со ссылкой на поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина. 
Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа.
 — Пресс-служба правительства России 
Всего в списке поручений премьер-министра 58 пунктов, которые касаются помощи беременным женщинам и семьям с детьми, модернизации здравоохранения, поддержи туристической отрасли в стране, предоставления госуслуг и прочего.

Однако выплаты для школьников-инвалидов будут производиться в особом порядке. После проделанной работы правительство должно отчитаться до 1 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел