9 км трассы Казань – Оренбург отремонтируют за 657 млн рублей

05.05.2021
2052

Нынешним летом будет произведен капитальный ремонт двух отрезков трассы «Казань-Оренбург». Оба они расположены на территории Татарстана, но недалеко от границы Оренбургской области. Первый будет приведен в порядок за 1 миллиард рублей, второй – за 657 миллионов.

Про первый участок Урал56.Ру уже писал – 7 километров трассы в районе села Кузайкино (недалеко от Альметьевска) решили отремонтировать за 1 миллиард рублей. В ходе торгов стоимость контракта уменьшилась незначительно: ОАО «Алексеевскдорстрой» из Татарстана получило этот тендер, сбросив всего 4 тысячи 240 рублей от стартовой цены.

Вторая закупка еще только объявлена: 657 миллионов может получить компания, которая возьмется ремонтировать 9 километров трассы в районе села Новозареченск – всего в десятке километров от границы Оренбургской области (Абдулинский район).

В обоих случаях подрядчику необходимо произвести капитальный ремонт – от устройства земляного полотна и укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия до нанесения термопластиковой разметки и установки дорожных знаков и столбов со светильниками. На разные элементы контрактом устанавливается гарантия от 1 до 10 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
05.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел