По поручению Владимира Путина семьям с детьми от 6-ти лет выплатят по 10 тыс рублей

04.05.2021
4999
10 тысяч рублей
Российским семьям с детьми от 6-ти до 18-ти лет в августе единовременно выплатят по 10 тысяч рублей. Такое поручение президент России Владимир Путин дал правительству, оно опубликовано на сайте Кремля.

Однако выплаты для школьников-инвалидов будут производиться в особом порядке. После проделанной работы правительство должно отчитаться до 1 сентября.

Напомним, во время оглашения Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семьей с детьми. Так, деньги получат родители школьников и будущих 1-классников, одинокие родители, а также беременные женщины.

Глава Минтруда Антон Котяков заявлял, что единовременную выплату в августе получат более 17 миллионов семей, воспитывающих детей школьного возраста. Чтобы ее получить достаточно подать одно заявление — это можно сделать как в письменном виде в МФЦ, отделении ПФР или органах соцзащиты, так и онлайн. Никаких дополнительных справок собирать не придется, сообщают «Известия».





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел