Руководитель федерации профсоюзов Оренбургской области сообщил, что самая сложная ситуация с защитой прав работников в торговле

02.05.2021
1398
Руководитель Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков рассказал, в каких сферах не хватает профсоюзного движения. По его словам, самая сложная ситуация с защитой прав работников в сфере торговли.

Во время пресс-конференции Ярослав Чирков, отвечая на вопрос корреспондента Урал56.Ру, сказал следующее:
В отраслях самая проблемная сфера – это торговля. Не охвачен профсоюзной деятельностью весь финансовый сектор, хотя ранее организации там были. За годы работы мы поняли, что профсоюзы нужны в сферах, где большинство работников квалификации ниже среднего, потому что высококвалифицированные специалисты уже научились отстаивать свои права самостоятельно. В сфере строительства большинство коллективов не охвачено профсоюзной деятельностью. Но там другая проблема – мигранты.
Ярослав Чирков
Председатель Федерации профсоюзов Оренбургской области

Ярослав Чирков рассказал, что у Федерации профсоюзов Оренбургской области были попытки создания профсоюзов в торговых сетях. Но все эти попытки были безуспешными из-за действий руководства этих организаций. Они выявляли таких работников и начинали усложнять им работу, придирались по выполнению трудовых обязательств, вынуждали человека либо отказаться от профсоюзной деятельности или уволиться. Также были попытки «подкупить» участников и организаторов профессиональных союзов. По словам лидера оренбургских профсоюзов, в сетевых магазинах происходит массовые нарушения трудовых прав работников.

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел