В Орске бродячая собака покусала женщину

02.05.2021
7002
В Орске бродячая собака покусала женщину. Произошло это на Никеле накануне вечером. О случившемся нам рассказала дочь пострадавшей.
Мама шла с остановки, когда собака кинулась сзади. Сразу обратились в травмпункт. Назначили уколы. Эта собака бродячая, ходит со стаей. Кидаются уже не первый раз, сама хожу с маленьким ребенком, но все обходилось, - рассказала жительница Орска.

Жалобы на бродячих собак от жителей города сейчас принимают в управлении жилищного, коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска. Обращаться можно по телефону 8 3537 20-66-45. Специалисты будут формировать список заявок и передавать подрядчику

Ранее стало известно, что Орск все-таки подписал контракт на отлов и содержание бездомных животных, правда пока всего на 1,5 месяца, до 1 июня 2021 года. Заявки будут принимать в УЖКХ города.

Работой этой займется ООО «Ветеринарная служба» – фирма, имеющая приют на территории Домбаровского района. 

Напомним, в соответствии с действующим федеральным законом, подрядчик будет отлавливать бездомных животных, транспортировать их в приют, проводить ветеринарный осмотр, вести учет поступивших и выбывших собак, проводить карантинирование, стерилизацию, мечение, лечение, вакцинацию. При этом, через 28 дней животных из приюта будут выпускать на прежнее место обитания, то есть привозить обратно в Орск. 

В Оренбургской области количество бездомных собак не превышает 22 тысяч. По данным Всероссийской Ассоциации «Благополучие животных», в России проживает более 660 тыс. бездомных собак, сообщают «Известия». В перечень не включили собак их Москвы и Московской области. 

Больше всего зоозащитники насчитали безнадзорных животных в Республике Татарстан — 24,5 тыс. На втором месте оказался Краснодарский край — 24 тыc., а на третьем Республика Башкортостан — 22,5 тыc. Наш регион на 4 месте.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел