29 марта 2024 • Пт • 11:52

В России выпустили первую партию вакцины от коронавируса для животных

30.04.2021
1310
В России выпустили первую партию вакцины «Карнивак-Ков» для профилактики Covid-19 у животных. Объем партии составляет 17 тысяч доз. Она уже забронирована, в ближайшее время вакцину направят в ряд российских регионов. Об этом сообщают «Известия».

По словам советника руководителя Федерального центра охраны здоровья животных» Юлии Мелано, максимальный объем до 3 миллион доз в месяц — это на сегодня. В перспективе, при наличии заказа, этот объем может быть увеличен до 5 миллионов.

Она также отметила, что интерес к вакцине проявили компании из Германии, Греции, Польши, Австрии, Казахстана, Таджикистана, Малайзии, Таиланда, Южной Кореи, Ливана, Ирана, Аргентины. Около 20 организаций готовы на переговоры по обсуждению регистрации и поставок препарата в свои страны.

Вакцину «Карнивак-Ков» зарегистрировали в России 31 марта. Она стала первым в стране и мире препаратом от COVID-19 для животных. Клинические испытания вакцины стартовали в октябре 2020 года. В них задействовали собак, кошек, песцов, норок, лис и других животных. По итогам исследований были сделаны заключения о безвредности препарата и о его высокой иммуногенной активности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел