29 марта 2024 • Пт • 18:01

«Росводоканал Орск» информирует жителей города о порядке оплаты квитанций за холодную воду

30.04.2021
1388

После майских праздников жители города Орска получат квитанции за холодное водоснабжение за апрель. Специалисты «Росводоканал Орск» дали разъяснения по самым актуальным вопросам, которые могут возникнуть у абонентов в преддверии периода оплаты коммунальных услуг.

Будут ли изменения в получении квитанций?

Единые платежные документы по-прежнему будут приходить орчанам от АО «Система «Город» в привычном для горожан оформлении, но теперь в них будет указано наименование другого предприятия – ООО «РВК-Орск», так как именно эта организация с 1 апреля 2021 года обслуживает сети водоснабжения и водоотведения города по договору концессии. Квитанции за апрель абоненты начнут получать с 10 мая.

Как и когда нужно передавать показания счетчиков?

Показания приборов учета традиционно нужно передать до последнего дня текущего месяца.

Сделать это можно несколькими удобными способами: позвонив по телефону 22-91-14; лично при обращении в отдел реализации (ул. Крупской, 15, корпус 2); на сайтах АО «Система «Город» или ГИС ЖКХ в личном кабинете при регистрации физического лица через портал Госуслуг; письменно указать в платежной квитанции при оплате в отделениях банков или «Почты России», в пунктах оплаты АО «Система «Город». С информацией о передаче показаний абоненты могут ознакомиться на официальном сайте «Росводоканал Орск», перейдя по ссылке.

Куда обращаться, если возникли вопросы по поводу начислений?

В случае возникновения вопросов следует обращаться в абонентские отделы АО «Система Город», адреса указаны на официальном сайте. Кроме того, абонентов по-прежнему готовы принимать и в офисе по адресу г. Орск. ул. Крупской, 15, корпус 2 в отделе сопровождения продаж. Поэтому в случае возникновения вопросов по квитанциям или сомнений в корректности начислений жителям города можно обращаться туда, специалисты «Росводоканал Орск» обязательно помогут решить проблему.

Как можно оплачивать квитанции?

Оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения орчане могут наиболее удобным для них способом. Сделать это можно как онлайн, так и посетив пункты оплаты лично. На данный момент жителям Орска доступны следующие варианты: в офисе обслуживания абонентов по ул. Крупской, 15, корпус 2, в отделениях банков и «Почты России», через АО «Система Город» онлайн или в пунктах приема платежей, а также онлайн через любой интернет-банк, через мобильное приложение ОФИС Mobile или на сайте ГЖИ через личный кабинет. Информация о способах оплаты размещена на сайте «Росводоканал Орск» и доступна по ссылке

По каким телефонам можно обращаться в «Росводоканал Орск»?

Для абонентов, проживающих в частном секторе - 25-87-75; для жителей многоквартирных домов - 25-94-54. Передать показания приборов учета можно по номеру 22-91-14. Телефон для юридических лиц – 25-98-71. Для связи с руководством стоит обращаться по телефону приемной – 25-08-33. Для приема от абонентов аварийных заявок, сообщений об открытых крышках люков, жалоб на качество воды и прочих вопросов по водоснабжению и канализации работает круглосуточная диспетчерская служба, звонки принимаются по телефону 25-03-40.

Справка о компании

Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают доступ к чистой воде для 5,7 млн пользователей в семи городах присутствия: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени; ежегодно подают в сеть более 550 млн кубометров воды и принимают на очистку свыше 520 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 16,8 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников - более 10 тысяч человек.

Орская городская система водоснабжения была создана в 1954 году. С 2021 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Орск» (ООО «РВК-Орск»). Компания обслуживает 577 км водопроводных и 372 км канализационных сетей. Услугами ООО «РВК-Орск» пользуются более 1600 юридических и около 194 000 физических лиц.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел