В Сорочинске на маслоэкстракционном заводе произошел взрыв. Погиб один из руководителей

30.04.2021
4692

13:16

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 30 апреля 2021 года около 09 часов 50 минут на территории ООО «Сорочинский маслоэкстракционный завод» произошло возгорание, вследствие которого наступила смерть 59-летнего работника организации, состоявшего в должности начальника смены. Кроме того, пострадали два оператора производства. У 27-летнего оператора диагностированы тяжелая сочетанная травма, ожоги конечностей, множественные раны грудной клетки. У его 33-летнего коллеги зафиксированы ожоги верхних дыхательных путей и роговицы глаза. В тяжелом состоянии они доставлены для оказания медицинской помощи в город Оренбург.

12:45

Сегодня в одном из цехов на Сорочинском маслоэкстракционном заводе в результате взрыва погиб один человек и двое пострадали. На место происшествия выехал прокурор Оренбургской области Руслан Медведев. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.     

Сообщается, что взрыв повредил производственное оборудование, а также нарушил закрытый контур подразделения завода.

По данному ЧП незамедлительно была организована проверка, в ходе которой надзорному ведомству предстоит дать оценку соблюдения на предприятии норм законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

По итогам проверочных мероприятий будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законности.

По информации Telegram-канала «Типичный Оренбург», погибший занимал на предприятии одну из руководящих должностей, пострадавшие - его заместитель и рабочий. На месте работают сотрудники экстренных служб: скорая помощь, полиция, МЧС.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
30.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел