Стало известно, как будет выглядеть медаль «Дети войны»

29.04.2021
4185
Эскиз медали «Дети войны». Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Медали «Дети войны» - быть. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ об ее учреждении в регионе. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, а также показала эскиз медали.

Напомним, в Оренбургской области в преддверии Дня Победы решили учредить региональную медаль «Дети войны». Это решение было принято на встрече губернатора Дениса Паслера с депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области. С такой просьбой первоначально к депутатам обратился Центр обращений граждан «Дети войны». А они, в свою очередь, вышли с инициативой на главу региона. 
 
Цель создания медали - сохранение исторической памяти. На ее аверсе будет изображен памятник «Дети войны», расположенный в Оренбурге в парке имени Леонида Гуськова.
Региональная медаль «Дети войны» станет еще одним символом нашего уважения и благодарности. Прошу депутатов фракции  «Единая Россия» взять на контроль вручение в своих округах и территориях.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
К «детям войны» относятся люди, рожденные в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Таких жителей Оренбургской области более 90 тысяч человек. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел