28 марта 2024 • Чт • 13:26

«Росводоканал Оренбург» готов к работе в период майских праздников

29.04.2021
756
В «Росводоканал Оренбург» утвержден график работы в период майских праздников. С 1 по 10 мая определены ответственные, которые в круглосуточном режиме будут осуществлять оперативное руководство предприятием.

Сформирован аварийный запас сил и средств, необходимых для ликвидации возможных нештатных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения. Информационно-справочная и диспетчерская службы «Росводоканал Оренбург» будут работать круглосуточно без перерывов и выходных в течение всех майских праздников, осуществляя ежечасный сбор оперативной информации о состоянии системы водоснабжения и водоотведения в городе Оренбурге и пригородных поселках, входящих в состав областного центра, а также в муниципальном образовании Пригородный сельсовет Оренбургского района.

Для локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций на водопроводно-канализационных сетях в праздничные дни увеличено количество аварийно-ремонтных бригад и специализированной техники и автотранспорта, среди которых экскаваторы, самосвалы, тракторы, баровые машины, автокраны. Сформирован необходимый аварийный запас материалов. Уточнить информацию, связанную с холодным водоснабжением и водоотведением, а также сообщить об утечках воды и открытых люках горожане смогут по телефонам информационно-справочной службы предприятия: 37-00-00, 43-70-00.
Предприятие весь год работает в круглосуточном режиме, и майские праздники в этот отлаженный рабочий процесс никаких серьезных изменений не вносят. Тем не менее, мы сделали все возможное для обеспечения надежной и бесперебойной подачи жизненно важных услуг, чтобы оренбуржцы смогли в эти дни максимально комфортно провести время в кругу родных и близких. Заблаговременно провели комплекс подготовительных работ, направленный на минимизацию отключений жилого фонда в случае повреждения сетей. Отдельное внимание уделили проверке наличия и технического состояния крышек люков. Провели внеочередные обходы водопроводных и канализационных сетей.
Дмитрий Стрельцов
Главный инженер «Росводоканал Оренбург»
Стоит отметить, что в период майских праздников будет усилена охрана объектов городской системы водоснабжения и водоотведения. Для сотрудников проведен дополнительный инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел