В Оренбургской области на 16 лет осужден бывший криминальный авторитет за убийство бизнес-партнера

29.04.2021
6212
Куртка убитого. Фото: СУ СК по Оренбургской области

16 лет колонии получил оренбургский криминальный авторитет за убийство партнера в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Оренбургской области. Александра Генералова признали виновным в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что отсидев в колонии 24 года и выйдя на свободу, Генералов с августа по октябрь 2015 года приобрел ряд коммерческих организаций: ООО «Сапфир 56», ООО «Звездный 56», ООО «Оптовый центр», ООО «Юность 56», ООО «Гольные напитки», ООО «Восточный 56», ООО «Заря 56», ООО «Ива 56», ООО «Шевченко 56», ООО «Алкомаркет русский градус». Учредителем стал его знакомый. Интересно, что по данным basis.myseldon.com явной связи Александра Генералова с этими организациями нет. При этом в списках учредителей и директоров в 2015 году практически во всех организациях упоминается некий Сергей Ш. 



Обувь убитого. Фото: СУ СК по Оренбургской области

Однако позднее учредитель решил перестать сотрудничать с Генераловым и разорвал с ним деловые отношения. Криминальный авторитет не простил этого и, пользуясь своим авторитетом в «преступной среде», 22 декабря 2015 года привлек к убийству еще одного человека. Они вывезли бизнес-партнера в окрестности Оренбурга и в 400 метрах от улицы Песчаной убили его.


Приблизительное место убийства. Вид с улицы Песчаной на пустырь. Фото: Google. Карты

Спустя некоторое время, 5 февраля 2016 года,  в Орске задержали соучастника преступления, который до этого уже 9 раз был судим.1 февраля 2017 года Оренбургский областной суд признал его виновным назначил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самого Генералова же удалось задержать только 31 декабря 2019 года. Все эти годы он скрывался от следствия. Вчера же, 28 апреля, Александр Генералов заслушал свой приговор. Суд назначил ему 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел