На вызовы к пациентам врачи скорой помощи Орска будут ездить с новыми планшетами

28.04.2021
3339
На вызовы к пациентам врачи скорой помощи Орска будут ездить с новыми планшетами. Они подключены к единой государственной информационной системе здравоохранения. Это позволяет, направляясь на выезд, посмотреть карту пациента, узнать о наличии у него хронических заболеваний и противопоказаний. 


Работники станции скорой помощи в Орске


Планшеты, которые вручили медикам
На выездах вы сталкиваетесь с самыми разными неожиданностями. От ваших знаний, быстрых и профессиональных решений зависит здоровье, а порой, и жизнь орчан. Сегодня вы - олицетворение всей системы здравоохранения! Спасибо вам от лица всех жителей Орска и Оренбургской области! За вашу подготовку, за умение принимать оперативные безошибочные решение, за заботливое отношение к каждому пациенту.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
За первый квартал 2021 года бригады СМП выполнили 172848 вызовов. Всего в регионе работают 224 бригады скорой помощи: 38 врачебных общепрофильных, 179 фельдшерских и 7 специализированных. 23 бригады работают в Орске. 
В настоящее время служба СМП области имеет 366 автомобилей.

Напомним, сегодня в России день работника скорой медицинской помощи. Праздник был установлен в 2020 году постановлением правительства РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел