Министр промышленности Оренбургской области рассказал о ситуации на крупных предприятиях-банкротах

28.04.2021
4863
Министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин рассказал о ситуациях на крупных предприятиях-банкротах — ЮУМЗ (Орск) и «Уралэлектрострой» (Оренбург). 

Здание завода ЮУМЗ

Урал56.Ру: – Какая ситуация на заводе ЮУМЗ в Орске?

Андрей Бородин: – На территории ЮУМЗ есть предприятие, оно называется «Уралмаш-Горное оборудование», оно там работает. Есть у них определенные трудности, но они их решают. Сейчас там идет механическая обработка, была остановка по металлургическому комплексу, но думаю они его запустят и предприятие работать будет, но уже как «Уралмаш-Горное оборудование». Сейчас там работают 374 человека, когда будет запуск металлургического производства – будет набор людей.

Офис компании «Уралэлектрострой»

Урал56.Ру: – Какая ситуация с крупным предприятием «Уралэлектрострой», которое также является банкротом?

Андрей Бородин: – Они в процессе банкротства, по их судьбе я пока не могу ничего сказать.

Акционерное общество «Машиностроительный Концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» было признано банкротом в декабре 2018 года, в мае 2019 года по требованию кредиторов было введено конкурсное производство. На тот момент примерный долг компании составил примерно 5,5 млрд рублей. Сейчас имущество завода выставлено на торги.

В отношении компании ООО «Уралэлектрострой» процедура банкротства была введена в августе 2018 года. На тот момент долги компании составляли около 15 млрд рублей. Затем была введена процедура наблюдения, после процедура внешнего контроля, а в 2021 году кредиторы приняли решение ввести процедуру конкурсного производства. При этом компания продолжает работать, информации о том, что там есть долги перед работниками нет. Выручка в 2020 году составила 2 млрд, при этом компания понесла убыток 19 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел