В Индии тела умерших от коронавируса начали сжигать прямо на улицах (видео)

27.04.2021
3539
Источник фото: стоп-кадр из видео 

В Индии тела умерших от коронавируса начали сжигать прямо на улицах из-за нехватки мест в крематориях, сообщают «Известия» со ссылкой на Independent. Уже вторую неделю подряд в стране наблюдается рекордный прирост заболевших и умерших от коронавирусной инфекции. За предыдущие сутки в Индии умерли более 2,8 тыс человек, а с начала пандемии около 195 тысяч. Теперь не только медики, но и сотрудники ритуальных служб не справляются с нагрузкой. 

Видео с мест сожжения тел опубликовал у себя Life.


В основном люди умирают от нехватки кислорода, сообщает Associated Press. Родственники заболевших вынуждены разъезжать по больницам, чтобы найти баллоны с кислородом, но едва ли у кого-то это получается.
Одна женщина оплакивала смерть своего 50-летнего брата. В двух больницах ему отказали, и он умер, ожидая, пока его осмотрят в третьей, задохнувшись, когда кислородный баллон иссяк. Запасного баллона у него не было.
Говорится в сообщении 
Многие винят в ситуации правительство, ведь не так давно в Индии ослабили меры предосторожности, а люди вновь стали проводить массовые мероприятия. Кроме того, в стране выявили тройную мутацию коронавируса, более заразный вариант. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел