28 марта 2024 • Чт • 14:20

Денис Паслер сообщил, что обновление парка общественного транспорта в повестке у правительства региона

26.04.2021
1752
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что обновление парка общественного транспорта в повестке у правительства региона. Он не сомневается, что Оренбургская область получит поддержку Федерации в этом вопросе.


Денис Паслер во время брифинга

Во время брифинга губернатора Оренбургской области корреспондент Урал56.Ру задал вопрос на тему проблем в организации общественного транспорта в Оренбурге и в Орске.

Урал56.Ру: – В Оренбурге у муниципального казенного предприятия «ОПП» значительные финансовые проблемы. Есть проблемы с зарплатами, покупкой запчастей, у компании долги и аресты имущества. Есть проблемы с дачными перевозками. Есть проблемы с муниципальным общественным транспортом и в Орске. Трамвайное управление убыточное, автобусные перевозки не могут даже конкурировать с частными, а частные в свою очередь не охватывают весь город, есть проблемы с транспортной доступностью в отдаленных поселках. Также остро стоит вопрос с пассажирскими межрайонными перевозками. Города явно не справляются самостоятельно с решением вопроса общественного транспорта, какие выходы из этой ситуации видите? Есть ли у правительства конкретные планы по оздоровлению транспортной инфраструктуры? Возможно, есть планы по участию в федеральных программах?
Конечно, нужно посмотреть какие условия у подобных кредитов. Потому что так или иначе любой кредит – это обязательства, мы должны возвращать. Набрать кредитов можно, только как мы потом сможем реализовывать текущие задачи. Тем не менее, как я раньше уже говорил, обновление общественного транспорта в нашей повестке стоит. Я уже дважды встречался в министерстве транспорта по этому вопросу, я думаю, вскоре к нам приедут с минтранса сюда специалисты, с которыми мы обсуждали эту повестку, задачу и проблему. У меня нет сомнений, что мы в этом году в федеральной программе минтранса поучаствуем и получим поддержку Федерации и сможем в следующем году начать обновлять транспорт. Для этого вся работа уже проведена, я имею ввиду с точки зрения личных встреч, с точки зрения сбора документации. Мы сегодня уже неплохо выглядели в конкурсе. Тема актуальна, она не может меня не волновать. Не могу прокомментировать детали, которые связаны с муниципальными предприятиями, есть администрация и глава. А если вопрос стоит ли участвовать в федеральной программе или инфраструктурной, у меня сомнений нет, обязательно приступим.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел