На продление программы туристического кешбэка в России выделят 4,7 млрд рублей

26.04.2021
1439
На одном из озер Соль-Илецка
На продление программы туристического кешбэка в России выделят 4,7 млрд рублей, сообщают «Известия». 21 апреля программу предложили продлить до конца 2021 года. Также президент страны Владимир Путин заявил о необходимости возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летние лагеря.
Президент поручил продлить до конца года возмещение турпутевок для всех граждан. С прошлого года почти миллион граждан воспользовались этой программой, они получили возврат порядка 4 млрд рублей. Дополнительные объемы финансирования программы в размере 4,7 млрд согласованы с Минфином, проект распоряжения будет внесен на рассмотрение ближайшего заседания правительства.
Дмитрий Чернышенко
Вице-премьер РФ
Также стало известно, что в Соленые озера в Оренбургской области в 2021 году может восстановиться туристический поток, а допандемийные показатели вернутся, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Он рассказал, что 2020 год для туризма области оказался непростым.
Соленые озера (в Соль-Илецком районе – ред.) это наше самое посещаемое место. В разные времена от 1,3 до 1,8 миллиона посещений в год, это в основном медицинский туризм. В этом году мы надеемся, что отработаем в полную силу и турпоток, который был в предыдущие годы, восстановим в полном объеме. Мы, конечно, к этому готовимся.
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области 
Губернатор отметил, что в Оренбурге для привлечения туристов реализуется много мероприятий по улучшению инфраструктуры: ремонтируются дороги, тротуары, освещение и парки. Оренбургская область надеется на восстановление и улучшение туристических показателей в 2021 году с учетом снятия ограничительных мер.

Третий этап программы туристического кешбэка в России стартовал 18 марта. Выделили на это 2 млрд руб, отметил тогда председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Началась программа туристического кешбэка в России 22 июля 2020 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел