Бывший глава Оренбурга Юрий Мищеряков снова хочет стать депутатом Госдумы от 142 округа

26.04.2021
1877
Юрий Мищеряков на радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге»
Экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков планирует снова баллотироваться в депутаты Госдумы по 142 избирательному округу (Южный округ Оренбурга - Соль-Илецк - Сорочинск). Вместе с ним по оренбургскому округу в праймериз будут участвовать депутат Заксобрания и президент ООО «Торгово-промышленная группа «АРМАДА» Андрей Аникеев, директор ДЮСШ Новосергиевского района Александр Бутыркин, ИП Индира Габитова, преподаватель оренбургского автотранспортного колледжа Екатерина Герат,коммерческий директор ООО «Оренбургкондиционер» Сергей Котельников, студент Антон Пахомов,  координатор по молодежным проектам движения «Народный фронт «За Россию» Евгений Пущаев, директорООО «Оренбургкондиционер» Максим Скурыдин. 

Депутат Государственной Думы РФ и бывший глава города Оренбурга Юрий Мищеряков примет участие в выборах депутата Госдумы от «Единой России». Сегодня, 26 апреля, он подал необходимые документы для участия в предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу №142. Однако на официальном сайте «Единой России» в списке кандидатов, подавших заявки на участие в предварительном голосовании, Юрия Мищерякова нет. 




Скриншот с сайта «Единой России»

76-летний Юрий Мищеряков был избран в Госдуму РФ 7 созыва в октябре 2016 года и представлял интересы округа №142. (Оренбург и Оренбургский район, Илекский, Курманаевский, Новосергиевский, Первомайский, Переволоцкий, Ташлинский, Тоцкий районы, а также Сорочинск и Соль-Илецкий городской округ).

Не так давно Юрий Мищеряков собирался предложить Госдуме приостановить действие закона о бродячих собаках.  

Предварительное голосование запланировано на 24-30 мая. Пройдет оно в онлайн-формате на «Госуслугах».

До этого мы сообщали, что по 144 избирательному округу планирует избираться депутат Госдумы Виктор Заварзин. Данную информацию нам подтвердили в общественной приемной депутата.  А также и вице – губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев, он уже выдвинулся на праймериз «Единой России». Не исключено, что Сухарев пойдет на выборы от партии, а Заварзин - самовыдвиженцем. 

Известно, что по избирательному округу №144 от КПРФ будет выдвигаться Владимир Гудомаров, который является действующим депутатом Орского горсовета. Ранее сообщалось, также может стать действующий депутат российского парламента Роман Романенко, но скорее всего он будет баллотироваться от Москвы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел