Житель Оренбурга наехал на мотоцикле на яму и отсудил у администрации более 500 тысяч рублей на ремонт

27.04.2021
1571
Житель Оренбурга наехал на мотоцикле на яму и отсудил у администрации более 500 тысяч рублей на ремонт. Ленинский районный суд рассмотрел иск физического лица к управлению строительства и дорожного хозяйства о возмещении ущерба.

Выяснилось, что в октябре 2020 года в районе улицы Казаковская оренбуржец на принадлежащем ему мотоцикле HARLEY DAVIDSON наехал на яму на проезжей части, в результате чего транспортное средство получило повреждения. Согласно акту выявленных недостатков, выбоина в проезжей части превышает предельные значения ГОСТ. Истец с учетом уточнений просил суд взыскать с ответчика в свою пользу сумму ущерба в размере 519 200 рублей, судебные расходы.

Судом установлено, что спорный участок дороги относится к зоне ответственности УСДХ, данный факт ответчиком не оспаривался. Доказательств того, что выбоина образовалась при обстоятельствах, исключающих ответственность ответчика, не представлено. Была проведена автотехническая экспертиза, согласно выводам которой стоимость восстановительного ремонта транспортного средства составит 519 200 рублей.

Суд удовлетворил исковые требования частично: с ответчика в его пользу взыскан ущерб в размере 519 200 рублей, а также расходы по оценке ущерба 5 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя 7 000 рублей, расходы по уплате госпошлины 8 392 рубля.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел