28 марта 2024 • Чт • 18:33

Оренбургская область получила 32 единицы лесопожарной техники

26.04.2021
1143
Новый бульдозер «Четра»
26 апреля губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил ключи от новой лесопожарной техники работникам ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области».


Денис Паслер вручает ключи от новой техники работнику Центра пожаротушения и охраны лесов

Впервые средства на приобретение техники были выделены региону из федерального бюджета – 114 миллионов рублей поступили в рамках нацпроекта «Экология». Денис Паслер сказал:
У нас в регионе начался пожароопасный период и мы спешили закупить оборудование именно к его началу. С 2011 по 2019 годы вообще не обновлялся парк противопожарной техники. А в этом году мы выделили беспрецедентную сумму на серьезную модернизацию. Рассчитываю, что это поможет ударно отработать горячий сезон и защитить жизни и имущество оренбуржцев от огня!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Денис Паслер передает ключи работнику Центра пожаротушения и охраны лесов от новой техники

Сегодня в распоряжение оренбургских лесничих поступили 32 единицы новой техники и оборудования: 3 пожарные автоцистерны, 11 тракторов «Беларус» , грузовой автомобиль с краном манипулятором, 4 малых лесопатрульных комплекса на базе автомобиля УАЗ, 2 бульдозера «Четра», 5 квадроциклов, прицепы для перевозки квадроциклов и культиваторы.




Работники Центра пожаротушения и охраны лесов с новой техникой

В мае 2021 года парк лесопожарной техники увеличится еще на 2 седельных тягача с полуприцепом и​ одну пожарную автоцистерну. В настоящее время Федеральное агентство лесного хозяйства выделило дополнительные субвенции из федерального бюджета в размере 8,9 млн. рублей на закупку еще 7 квадрациклов, 6 прицепных модулей пожаротушения, 1 пассажирского автобуса. Вся техника будет закуплена в сжатые сроки.




Новая техника


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел