29 марта 2024 • Пт • 05:18

Оренбургская область увеличит объемы контейнерных перевозок из Китая

24.04.2021
1803
Оренбургская область намерена войти в топ-3 регионов России по по объемам контейнерных перевозок из Китая.

Накануне в Москве губернатор Денис Паслер встретился с генеральным директором AliExpress Россия Дмитрием Сергеевым в офисе компании. Там они обсудили перспективы увеличения доли контейнерных перевозок через Оренбургскую область. Об этом сообщают в правительстве региона.
 
Сейчас Оренбургская область занимает 5 место по объемам контейнерных перевозок из Китая, доля от общего объема приходится на 10,7%. Однако область планирует войти в первую тройку регионов России. 

Также в регионе могут построить склады временного хранения с особым таможенным режимом - бондовых складов. Планируется, что это решит проблему обратной загрузки контейнерных поездов, идущих из Европы в Азию, а также существенно усилит транзитный потенциал области. К тому же российские производители смогу более эффективно использовать свои экспортные возможности.

Компания делает ставку на развитие внутрироссийских продаж и привлечение на площадку большего количества отечественных продавцов.

Губернатор также проявил заинтересованность в долгосрочном партнерстве с Aliexpress.
Алиэкспресс является крупнейшей торговой интернет-площадкой в России, поэтому Оренбургская область заинтересована в сотрудничестве и долгосрочном партнерстве. Оренбуржье может стать стратегическим регионом для доставки грузов компании из Китая в Российскую Федерацию, а также при формировании составов для отправки в Китай. Для нас важно создавать новые рабочие места и формировать все условия, чтобы малые и средние предприятия могли продавать свою продукцию по всему миру.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Помимо этого была рассмотрена возможность проведения в области обучающего семинара для субъектов МСП, а также предоставления преференций для оренбургский поставщиков.

Кстати, В 2020 году оборот AliExpress в России составил 229,3 млрд рублей, обогнав Озона, Яндекс.Маркет и другие крупные маркетплейсы.

Четверть оборота AliExpress в России обеспечивают местные продавцы. Руководство маркетплейса планирует за 2-3 года довести их долю до более 50%. Каждый днгь российский сегмент маркетплейса делает около 64 тысяч заказов. Число отечественных продавцов на AliExpress выросло за год до 45 тысяч.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
24.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел