В этом году в Оренбурге на ремонт 80 км дорог потратят 1,5 млрд рублей

24.04.2021
1823

В этом году в Оренбурге обновят дорожное покрытие на 80 км дорог. На эти цели из бюджетов разного уровня: федерального, регионального и местного выделены 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга. 

В планах произвести капитальный и текущий ремонты, реконструкцию и строительство дорожного полотна. На сегодняшний день уже заключено 19 муниципальных контрактов на проведение ремонта 55 км дорог в Оренбурге.

Кстати, 60 из 80 км дорожного полотна отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Замначальника МБУ «УКС» Сергей Рукин рассказал, что сейчас устраняются дефекты на оренбургских дорогах в рамках гарантийных обязательств.

Совместно с представителями министерства строительства области объезжаем участки гарантийных дорог, которые ремонтировались в Оренбурге в течение четырех предыдущих лет (с 2018 года был установлен 5-летний гарантийный срок на дорожные работы), смотрим на возможные недочеты и, если есть претензии, выставляем их подрядчику. Он обязан исправить дефекты в полном объеме. Процесс работ находится на контроле Главы Оренбурга Владимира Ильиных. Сейчас ремонт ведется практически на 24 участках городских улиц одновременно. На некоторых из них - работают круглосуточно. Основные дорожные работы должны завершиться до 1 сентября
Сергей Рукин
Заместитель начальника МБУ «УКС»
В управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города также сообщают, что если получится сэкономить деньги на предстоящих торгах, то дополнительно отремонтируют 15 участков дорог протяженностью почти 10 км.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
24.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел